Оспаривание постановки на учет - могут ли реально обвинить в напоении несовершеннолетнего?

• г. Ульяновск

Реально ли вообще за это могут поставить на учет?

Здравствуйте! У меня произошел такой случай: моего сына и еще 3 несовершеннолетних хотят поставить на учет в ПДН за от, что один из других мальчиков пришел домой, ему стало плохо и его увезли в реанимацию. Моего сына обвиняют в том, что он и еще 2 напоили этого ребенка. Реально ли вообще за это могут поставить на учет? Когда мой сын пришел домой, он был абсолютно адекватный, и запаха от него никакого не было! И еще кое-что: моего сына вызывали приехать в полицию, но мы не смогли по семейным обстоятельствам, и нас все равно поставили на учет, хоть ни я, ни он не встречались с представителями КДН! Такое возможно?!

Ответы на вопрос (1):

Вы не путайте КДН и ПДН это абсолютно разные организации. Просто так на учет не ставят, для этого должны быть веские основания и они видимо были. Мой совет сходить лично в подразделение по делам несовершеннолетних и ознакомиться с материалами. В случае не согласия вы можете обжаловать действия сотрудников в прокуратуру.