Сына хотят поставить на учет в КДН без оснований - законно ли это?

• г. Ижевск

Сегодня домой пришел инспектор, сказал, что сына ставят на учет в КДН.

Здравствуйте. Сына хотят поставить на учет в КДН. Причина-укол канцелярской кнопкой, нанесенный однокласснику, но кроме учителя никто не видел. По словам сына инцидента не было. На КДН с сыном поговорили, сообщили, что в возбуждении дела отказано. Сегодня домой пришел инспектор, сказал, что сына ставят на учет в КДН. Без всяких оснований, ему приказало начальство Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно Если все таки поставят то пишите жалобу в прокуратуру