Возможно ли получение гражданства РФ при покупке недвижимости для русскоязычных граждан Узбекистана и Казахстана?

• г. Москва

Ситуация такова, моей теще 60 лет (Русская) и бабуле 87 лет (Русская) они граждании Узбекистана, теща родилась в Узбекистане а бабуля в Казахстане, они продали дом в Узбекистане хотят переехать и купить недвижимость на территории РФ, могут ли они получить гражданство РФ по упрощенной если они покупают недвижимость в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.13 ФЗ о гражданстве в органе ФМС