Отказ банка в выплате перевода через Western Union - возможность подачи в суд и ожидаемые результаты

• г. Таганрог

Банк отказался выплачивать мне мой перевод через Western Union. Первый раз они предъявили, что без Имени отправителя они не имеют права выплачивать деньги, а когда я на следующий день узнал Имя отправителя, они сказали, что до 18 платежи не выплачиваются (мне полных лет 17). Однако, в банке неподалеку мне без проблем выплатили мой перевод, спросив только номер перевода и паспорт. Никаких вопросов по Именам и Возрасту у них не возникло. Могу ли я подавать в суд на Первый банк, и чего я смогу этим добиться? Денег на проезд и времени я потерял немало.

Ответы на вопрос (2):

Вам проще обратиться в другой банк, работающий с данной денежной системой переводов.

Это лучший ответ

Подать иск можете, но врядли у Вас есть доказательная база.

Например, обращались ли Вы в банк письменно и есть ли этому подтверждение, есть ли у Вас письменный отказ банка, знаете ли вы правила работы системы Western Union и условия работы данного банка с этой системой. Можете ли Вы доказать, что потратили деньги на проезд именно в этот банк и сколько стоит минута\час Вашего времени.

Согласитесь, что вероятность успеха при подачи иска близка к 0%.