Как расторгнуть договор потребительского кредита в салоне красоты и вернуть деньги и косметику - ищу юриста в Москве

• г. Москва

Помогите разобраться с проблемой. В салоне красоты, под психологическим давлением, оформлен договор потребительского кредита на покупку косметики мон платин (96000 руб. на 2 года), с безналичным перечислением банком денежных средств на счета салона красоты. Кредит оформлен только по паспорту человека который официально ни где не работает, в заявку на кредит включены ложные данные о трудоустройстве. Так же было приложение к договору кредитования по которому эта косметика считается бесплатной, с оформлением абонементной карты на пользование услугами этого салона красоты в пределах стоимости и срока кредита. Так же в этом приложении есть формулировка по которой при расторжении договора по оказанию услуг, клиент обязан оплатить полную стоимость полученной косметики.

Осознание о совершенном пришло на следующий день, позвонив в банк оказалось, что кредит одобрен и денежные средства перечислены на счета салона.

По хорошему принять возврат косметики и возвращение полученных денег обратно банку - салон красоты отказался. Из-за нерасторопности юристов к которым обращались прошло около 6 месяцев с момента заключения договора, деньги по кредиту выплачивались. Есть ли сейчас шанс расторгнуть договор, вернуть косметику, которая как была в коробках запечатана так и осталась, услугами салона не пользовались. Может кто посоветовать юриста, который уже сталкивался с подобными делами в Москве.

Ответы на вопрос (6):

Алексей, изначально направляйте в адрес организации претензию

в случае неурегулирования спора в досудебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь, опыт ведения данной категории дел имеется

Спросить
Пожаловаться

Возьмите мед. справку о том, что косметика вам не подходит, верните товар и подайте претензию. далее сможете расторгнуть договор с банком. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На претензию получили отказ. Один из юристов собирал и подавал документы, но из-за не хватки времени у него, суд вернул документы назад из-за не полного пакета.

Спросить
Пожаловаться

Тогда надо подавать иск заново, учитывая определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд снова. Но предварительно нужно посмотреть документы, чтобы сказать, можно ли будет вернуть деньги, и что нужно сделать для этого. По делам, подобным вашему, есть уже довольно наработанная практика. Есть шанс вернуть, но нужны определенные основания, так как это косметика. Договор с банком расторгнуть не получится. Нужно расторгать договор с салоном, возвращать деньги и погашать кредит.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила кредит в салоне красоты, мне там оформили договор купли-продажи на косметику. Через день я вернула косметику (я ей не пользовалась), мы оформили акт возврата косметики. Директор салона при этом говорит, что после расторжения договора купли-продажи, так же расторгается договорор кредитования с банком, т.е. мне надо заплатить % за первый месяц, а их салон вернет в банк все деньги, при этом никакого документа мне в салоне не дали, так ли это?

Добрый день, подскажите был заключен договор на оказание услуг с привлечением кредитных средств, первый платеж прошел по кредиту уже как 3 дня, заявление на расторжение договора, написала на следующий день в салоне, через 10 рабочих дней написано соглашение о расторжение договора, где салон обязуется перевести денежные средства банку в течении 10 рабочих дней. Денежные средства не переведены, подскажите куда обращаться. Услугами не пользовалась в салоне.

В салоне красоты подписала договор на приобретение косметики в кредит через банк, услугами салона не пользовалась косметику получила частично. Можно ли расторгнуть данный договор. Документов с салоном нет.

Был оформлен потребительский кредит на услуги салона красоты. 10 июня подписали заявление на возврат денежных средств и соглашение о расторжении договора, в котором написано что исполнитель обязуется перечислить денежные средства на кредитный счет Заказчика в течение 20 рабочих дней с момента расторжения договора. Сегодня 14 июля. Денег не перечислили. В банк обращались с претензией, но они говорят что бессильны. В салоне красоты просят перезвонить в конце июля. Куда обращаться?

Я заключил договор на покупку косметики и услуг с салоно красоты, там же,мне оформили кредит с банком траст на оплату договора, который я подписала. Через несколько дней обнаружилось, что банк не перечислил деньги салону красоты и меня пригласили для подписи нового договора на кредит с другим банком. Я отказалась. С салоном красоты мы заключили согласие на расторжение договора и в этот день я узнала что без моей подписи и согласия салон оформил на меня новый кредит, уже с другим банком. Салон по соглашению должен перечислить денги в ближайшее время, но банк требует с меня еще и проценты за используемый кредит. Должна ли я платить проценты банку по такому кредиту, не подписанному мною.

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Как вернуть деньги за косметику мон платин, если товар не использован.

Приобрела косметику фирмы Мон Платин в кредит в Салоне красоты. Хотела расторгнуть договор уже на следующий день. Позвонила в банк Русский стандарт с просьбой приостановить выплату кредита. Услышала отказ. Объяснили, что вначале должна обратиться в салон с претензией о возврате. Знаю, что косметика возврату не подлежит. Как грамотно поступить, чтобы просьбу удовлетворили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

Я 13 марта оформила договор купли-продажи абонемента салона красоты ООО Спа Пушкинская в кредит, который оформил представитель банка, находящийся в этом салоне. Пришла домой и внимательно изучив договор, поняла что для меня данный салон дорогой и условия договора меня тоже не устраивают. Я услугами салона не воспользовалась, косметику не покупала. Меня пригласили на бесплатный сеанс для волос, где после сеанса на меня было оказано психологическое давление, мне даже не дали время подробно ознакомиться с договором перед его подписанием. Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть договор и как это оформить?

Мне необходима Ваша помощь. Я оформила кредит в салоне красоты. Пришла я в салон на бесплатную консультацию к косметологу, где мне нанесли на лицо чудодейственную косметику. После долгого общения по душам предложили приобрести сертификат на услуги их салона. И я его приобрела, оформив кредит в этом же салоне. Мне стыдно за себя, что я купилась на это. И теперь у меня к Вам вопросы. Я позвонила в банк, который одобрил кредит, и мне, соответственно, сообщили, что при отказе от кредита мне необходимо обратиться в салон, написать заявление о расторжении договора. Заявление я отнесла. Объяснила причиной отъезда из города на долгий срок. Мне сказали, что его отдадут на рассмотрение руководству от 3 до 10 дней. Имею ли я право отказаться от услуг салона и возврата денежных средств? И еще в договоре прописано, что в случае отказа Покупателя от услуг салона, Продавец в праве удержать 30% от стоимости абонемента. Если я не воспользовалась их платными услугами и принесла заявление о расторжении договора на следующий день после соглашения, они так же вправе удержать 30%? Или они были бы в праве удерживать %, если бы я начала пользоваться абонементом?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение