Как вернуть переплату по НДФЛ, возникшую по вине работодателя?

• г. Волгоград

Как вернуть переплату по НДФЛ, возникшую по вине работодателя?

Ответы на вопрос (2):

По окончании налогового периода (календарного года) обратиться в налоговую инспекцию с декларацией о доходах по форме 3-НДФЛ и заявлением о возврате излишне уплаченного налога на Ваш банковский счет.

Согласно статьи 231 НК РФ с подобным вопросом я могу обратится и ИФНС только в случае реорганизации, ликвидации или банкротства предприятия, в данном случае организация действующая