Какое заявление нужно написать на декретный отпуск и пособие до трех лет?

• г. Владивосток

Если мне положено пособие до трех лет, то заявление на декретный отпуск на работе писать до трех лет или до полутора лет? А заявление писать на пособие до полутора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете пока напистаь до 1, 5 лет , а можете и сразу до трех.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

как вы сами решите это ваше право и оно ничем не ограничено