Какое заявление нужно написать на декретный отпуск и пособие до трех лет?

• г. Владивосток

Если мне положено пособие до трех лет, то заявление на декретный отпуск на работе писать до трех лет или до полутора лет? А заявление писать на пособие до полутора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете пока напистаь до 1, 5 лет , а можете и сразу до трех.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

как вы сами решите это ваше право и оно ничем не ограничено

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, у меня двойня. Правда ли что пособие по уходу с полутора до трех лет сохранится такое же как и до полутора? И если я ухожу из этого отпуска в декретный положены ли мне декретные?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, он истекает 16.02, обязательно ли мне снова писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, или он пролонгируется автоматически? Просто директор сказал, что либо я выхожу на работу после полутора лет, либо пишу заявление на увольнение вместо заявления на отпуск до трех лет.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года подходит, хочу написать заявление, чтоб продлить декретный отпуск, до трех лет, но на работе требуются сотрудники, могут ли заставить меня выйти на работу, или уволить?

19 октября у меня закончился первый декретный отпуск а 20 ноября открывается второй декретный Скажите пожалуйста Какие выплаты положены, декретные, родовые, и пособие по уходу до полутора лет?

На работе заставляют писать сразу два заявления:

1.на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет

2.на увольнение (через полтора года) по собственному желанию.

Могу написать заявление по уходу за ребенком до трех лет?

Как быть со вторым заявлением?

В июне 2014 года ушла в декретный за тем просидела дома по уходу за ребенком до трех лет. в июне 2017 г. вышла на работу и в октябре снова в декретный пойду. Как будет насчитываться больничный по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Как будет браться период начисления? Возможно ли такое что пять месяцев работы в этом году, и остальные полтора года периода до первого декретного или мне надо будет писать заявление чтоб в расчет брали тот же период что и перед первым декретным?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Через месяц мне дадут декретный отпуск. Т.к я беременная. Скажите, после выплаты мне декретных, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, перестанут выплачивать? Или оно сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, вышла на работу не стала писать до трех. Отработала пять месяцев, могу ли я снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком теперь до трех лет (ребенку два года), и будет ли мне оплачиваться дикретный?

Я работаю в организации с 26.02.2013 года, 29.01.2014 мне положен декретный отпуск. За этот период я была в отпуске 7 дней. Сколько дней отпуска мне ещё положено перед декретом? Потеряю ли я в декретных, если уйду в ежегодный отпуск перед декретным? Какую сумму декретных я получу при окладе 15800 руб.. Какие документы я должна предоставить работодателю, если на прежнем месте работы я работала с 1.07.2011 по 4.04.2012, а так же имела ИП, которое закрыла в декабре 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение