ИП если не осуществляет деятельность в 1 квартале платит ли налог по ЕНВД.

• г. Барнаул

ИП есле не осуществляет деятельность в 1 квартале платит ли налог по ЕНВД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платит.Это налог на вмененный ,а не действительный доход.

Представление нулевых деклараций по ЕНВД Налоговым кодексом не предусмотрено, поскольку «вмененщики» рассчитывают сумму налога исходя из вмененного, а не фактически полученного дохода (п. 2 ст. 346.29 НК РФ).

(письма Минфина от 23.04.12 № 03-11-11/135, от 17.08.12 № 03-11-11/250)