Как бывшему мужу оформить дарственную на свою долю дома и имущество в пользу детей или бывшей супруги

• г. Омск

Может ли бывший муж написать дарственную на свою долю дома и на имущество (бытовая техника, мебель, и т.д),и как правильно это оформить на детей или на меня.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может это сделать согласно ст209 ГК РФ.Это стандартный договор дарения Образцы есть в Интернете

Это лучший ответ

оформляйте договор дарения доли дома .... оформляйте соглашание между вами о передачи имущества (быт.тех и мебель...) в вашу собственность.

можно и куплей-продажей на одного,по деньгам так же выйдет, а так много долей в праве и дороже