Право сотрудников полиции на принудительную доставку гражданки находящейся на больничном в полицейский участок для вручения повестки и допроса

• г. Омск

Имеют ли право сотрудники полиции, на личном автомобиле принудительно забрать гражданку, (находящеюся на больничном) идущую в поликлинику и доставить ее в полицейский участок для вручения повестки? Для допроса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия сотрудников незаконны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.