Право сотрудника полиции на доставку задержанного на медосвидетельствование на своем автомобиле - нормативные ограничения и регулирование.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право сотрудник полиции доставить задержанного на мед освидетельствование на своем личном автомобиле? Какими нормами это вообще регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Находясь при исполнении должностных обязанностей, сотрудник имеет такое право, в его должностной инструкции и локальных нормативных актах данный момент не оговорен, главное не нарушить ничьи права.