Необходимость специальных удерживающих устройств для перевозки детей в Казахстане

• г. Челябинск

Я собираюсь везти детей на автомобиле в Казахстан. Детям 10 и 7 лет. Нужно ли покупать специальные удерживающие устройства для перевозки детей на заднем сиденье? В машине на заднем сиденье есть ремни безопасности. Заранее спасибо Вам!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, не нужно покупать специальные кресла.

Извините!Так даже на ремень не нужно покупать удерживающие устройства?

Здравствуйте. Конечно нужно.

ПДД:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.