Штраф за перевозку ребенка на заднем сиденье без ремней безопасности на ВАЗ 2106 1996 г. - норма или несправедливость?

• г. Нарткала

Правомерен ли штраф за перевозку ребенка до 12 лет на заднем сиденье автомобиля, если в машине ремни безопасности не предусмотрены конструкцией ТС ВАЗ 2106 1996 г но переднее сиденье свободно?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерен. Нужно любое удерживающее устройство , кресло , например.

Желаю удачи.