Как рассчитать налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, и купленной за 2000 тыс рублей, если ее продали за 4000 тыс рублей?

• г. Новый Уренгой

Неработающий пенсионер продает квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет и купленную за 2000 тыс рублей. Продает за 4000 тыс рублей. Придется ли платить налог при продаже и как рассчитать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог будет с 2000 р. - 13 % (ст. 220 НК РФ)