Как заставить соседей участвовать в ремонте общей канализации - проблема в частном доме с двумя хозяевами

• г. Бийск

У нас частный дом на 2 хозяина-канализация общая идет в нашей части дома. Сейчас протекает, как заставить участвовать соседей в ремонте?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.