Скажите пожалуйста, У мужа льготный отпуск а оплатят ему стоимость проезда жены находящейся в декретном отпуске г Салехард ЯНАО.

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, У мужа льготный отпуск а оплатят ему стоимость проезда жены находящейся в декретном отпуске г Салехард ЯНАО.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от правил, установленных у работодателя. В общем случае - нет, она же считается работающей, раз отпуск.