Участие папы в аварии на чужой машине - обязанности хозяина и водителя после происшествия

• г. Воронеж

Мой папа сел за руль чужой машины, так как водитель выпил. Был снегопад, машина потеряла управление и несколько раз перевернулась. Должен ли хозяин машины восстанавливать машину пополам с водителем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, папа должен восстанавливать авто сам.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет прав, я сел за руль на чужую машину в состоянии алкогольного опьянения. Но хозяин был в машине без сознания, я хотел его отвести в больницу. Не справился с управлением и мы перевернулись. У хозяина машины тяжкие телесные повреждения и машина ремонту не подлежит. Что мне будет за это?

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Мой сын в нетрезвом состоянии был в машине с хозяином машины (хозяин без прав и машина оформлена на жену) обои в нетрезвом виде, сын сел за руль и врезался в столб, как оплачивать за ремонт машины одному или пополам?

ДТП на чужой машине сел за руль, в страховку не вписан, на дороге рассыпан был щебень машину занесло, зацепил две машины, какая на мне ответственность.

Мой муж попал в дтп на чужой машине. Он оказывал услугу трезвого водителя и возил хозяина на его машине по его нуждам. Впоследствии они попали в дтп из за технической неисправности авто, заклинила педаль газа и машину начало сильно заносить, ударились в дерево, потом в грузовик. Пострадавших нет, машина значительно повреждена. На ком лежит вина за это дтп и должен ли водитель восстановливать машину хозяина?

Ответье пожалуйста на вопрос. Произошла авария, машина скрылась с места происшествия. Данную машину подали в розыск. Машину нашли и хозяина машины. Когда произошла авария за рулем находился водитель, а не хозяин машины. Вопрос: кто сейчас должен отвечать за данное происшествие водитель и хозяин машины?

Сотрудник поехал в командировку на служебной машине с водителем на несколько дней. Будучи в нетрезвом состоянии сотрудник самовольно взял автомобиль и поехал за товаром. Не справившись с управлении, съехал в кювет и помял машину. Кто должен возместить причиненный ущерб, нанесенный фирме (машина ведь служебная) водитель машины, сотрудник или оба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В состоянии алкогольного опьянения разбил чужую машину. Хозяин машины сидел рядом. За руль сел по его настоянию. Кто виноват и кто должен восстанавливать машину и за чей счет?

При ДТП если страховка с ограничением я сидел за руль я не вписан я виновник в моей машине двое с летальным в другой машина и Водитель сильно пострадали машину пострадавшего я буду востонавливать или хозяин ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение