Кто должен возместить ущерб - водитель, сотрудник или оба?

• г. Москва

Сотрудник поехал в командировку на служебной машине с водителем на несколько дней. Будучи в нетрезвом состоянии сотрудник самовольно взял автомобиль и поехал за товаром. Не справившись с управлении, съехал в кювет и помял машину. Кто должен возместить причиненный ущерб, нанесенный фирме (машина ведь служебная) водитель машины, сотрудник или оба?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ ответственность за причинение вреда несет причинитель вреда, если не докажет , что вред возник не по его вине. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону , станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Машина с'ехала в кювет. Полиция составила пять протоколов. Один на водителя что с'ехал в кювет, второй что водитель не несёт административной ответственности, третий на собственника машины что отказывается от медкомисии на алкоголь, четвёртый об отстранении от управления, и пятый об аресте машины на штрафстоянку. Машина в кювете в сугробе. Эвакуатор вытащил машину и увез на штраф стоянку. Что делать?

Машина (газель) оформлена на ООО. Полис ОСАГО открытый. Физическое лицо взяло машину для своих личных нужд: был оформлен акт передачи машины для использование авто в личных целях на 1 день, была выписа доверенность на 1 день. Лицо, управляя машиной, заехав во двор, на гололеде, узкое место место, по касательной поцараполо несколько машин. Водитель, граждани украины, испугался, закрыл машину и ушел. В гибдд пришел сразу, дал признательные показание, что взял машину в личных целях и, не справившись с управлением, поцарал несколько машин. Подскажите, что грозит водителю? Возместить ли страховая ремонт машин? Будет ли нести ответственность ООО?

Мой папа сел за руль чужой машины, так как водитель выпил. Был снегопад, машина потеряла управление и несколько раз перевернулась. Должен ли хозяин машины восстанавливать машину пополам с водителем.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Во время служебной командировки на служебной машине передняя колесо спустилась и машину снесло в кувет и перевернулась машина водитель трезв пострадавших нет что будет водителю.

Ситуация: 1 машина разворачивалась на двойной сплошной, 2 машина ехала с превышением скорости и водитель не успев среагировать, врезался в 1 машину и задел 3 стоящую на обочине машину. Кто должен возместить ущерб 3 машине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый самовольно взял ключи от моей машины, документы на машину и без разрешения уехал на этой машине в неизвестном направлении. Через некоторое время я узнала, что машина разбита и не на ходу. Машину вернуть отказывается, где находится и машина и он сам знакомый не говорит. Как быть? Как можно возместить ущерб и вернуть машину и документы? Можно ли возбудить уголовное дело и по какой статье?

Первая машина сбивает на скорости мужчину, он отлетает в во вторую машину. Второй машине нанесены повреждения. Пострадавший от полученных ранений умирает в больнице. В милиции признают виновным пешехода. Кто должен оплачивать возмещение ущерба второй машине? Страховая компания или подавать в суд на водителя первой машины?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение