Отказ директора лицея в получении образования без справки ФМС - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Поданы документы на получение справки Фмс, но в связи с тем, что всё это затянулось на 2 месяца, ребёнок не ходит в школу. Директор лицея категорически отказал в получении образования без справки ФМС. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---не правомерно. обращайтесь с жалобой в прокуратуру. у нас право на основное общее образование гарантируется Конституцией.