Купленный грузовой автомобиль оказался в залоге - как защитить свои права в суде?

• г. Уфа

У меня вопрос. Я купил грузовой автомобиль в г.Москва у ООО за 2,5 млн. руб. в октябре 2013 г. В апреле 2014 г. ООО ликвидировалось. Сейчас получаю исковое заявление из Гагаринского суда г.Москвы и повестку в суд. Выяснилось, что я купил машину, которая была в залоге в банке. Залог был оформлен другим ООО еще до даты моей покупки. Поручитель этого ООО-физическое лицо, исполнило перед банком все обязательства по оплате долга и предъявило мне иск об истребовании автомобиля. Что я могу предпринять в данной ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Возражать против иска.

Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Возражение необходимо составить и направить в суд, аппелировать тем, что Вам инчего не было и не могло быть известно об обременении.

Но для более подробной и точной консультации требуется ознакомиться с иском.