Покупка автомобиля с рук - задолженность перед банком и права владельца

• г. Москва

Я купил автомобиль с рук в 2014 году, недавно узнал, что первый владелец не погасил за него задолженность перед банком, сейчас банк требует вернуть автомобиль, на момент покупки автомобиля мне небыло известно, что машина была в залоге и продавец этого не сообщал. Уважаемые юристы есть у кого положительная практика по таким делам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подобная практика имеется. Вам необходимо обращаться в суд и признавать себя добросовестным приобретателем

Если договор залога не был Банком зарегистрирован в ГИБДД по месту регистрации авто, Вы - добросовестный приобретатель, подавайте иск в суд и оспаривайте свои права.

Сергей, быть добросовестным приобретателем в данной ситуации недостаточно. Вам нужно обращаться в суд для признания залога прекращенным, основания для этого имеются.