Что нужно для оформления перечня документов для уголка потребителя?

• г. Санкт-Петербург

Приведите, пожалуйста, полный перечень документов для "уголка потребителя" в кафе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

В обязательном порядке должны быть:

- текст Закона «О правах потребителя»;

- копия лицензия на соответствующий вид деятельности и копии лицензий на продажу товаров, если продажа товаров подлежит лицензированию;

- нормативные правовые акты о правилах продажи отдельных видов товаров, алкогольной продукции;

- книга жалоб и предложений, сшитая и заверенная;

- копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии кафе санитарным требованиям;

- адреса и телефоны с органов по защите прав потребителей;

- телефоны ГУВД, ГО и ЧС, ФСБ.

Постановлением местных властей, могут быть предусмотрены и другие необходимые документы.

Вам необходимо знать, что за несоблюдение требований по доведению информации до потребителя, предусмотрена следующая ответственность. По статье 14.5 КоАП РФ штраф для должностных лиц составляет от 3000 до 4000 руб., для юридических лиц - от 30 тыс. до 40 тыс. руб. А по статье 14.8 КоАП РФ: для должностных лиц от 50 до 100 руб., для юридических лиц - от 500 до 1000 руб.

Данная услуга может быть осуществлена юристом очно и исключительно ПЛАТНО.