Приведите, пожалуйста, полный перечень документов для уголка потребителя в столовой и для бара. Спасибо.

• г. Москва

Приведите, пожалуйста, полный перечень документов для уголка потребителя в столовой и для бара. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Понятие "уголок потребителя" не закреплено в законодательстве. Под этим в обиходе понимается информация, которая согласно законодательству должна быть представлена для ознакомления потрпебителю.

Информация делится на обязательную и дополнительную.

Обязательная информация берется из следующих источников:

1) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1.

2) Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания".

3) Приказ Минторга РСФСР от 28.09.1973 N 346 "Об утверждении Инструкции о Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания" (вместе с "Инструкцией о Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания", утв. Приказом Минторга СССР от 23.07.1973 N 139).

Под дополнительной информацией может пониматься, например, сведения об акциях, скидках и пр.