Продажа земельного участка и покупка дома - налоговое отчетность и налог на продажу недвижимости?

• г. Новосибирск

В прошлом году продал земельный участок за 1700000 рублей и после в этом же году купил дом за 3000000 рублей. Как мне отчитываться перед налоговой и нужно ли платить налог на продажу недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Нужно декларацию подать, чтобы вычеты использовать (ст. 220 НК РФ)

Здравствуйте! Если проданный участок был в собственности более 3 лет, то налог с продажи платить не нужно

Налог называется - налог на доход физического лица. Если доход есть плати 13%, если дохода нет, соответственно налог не возникает. Участок был три года в собственности?