Возможность возмещения стоимости холодильника по договору купли-продажи товаров для монтажа кухни

• г. Санкт-Петербург

По договору купли-продажи были изготовлены товары для монтажа кухни (различные секции, столешница, стеновая панель). В процессе монтажа выяснилось, что дизайнер при составлении проекта не увидел пометки замерщика (приходил замерщик от этой фирмы) о нестандартной ширине холодильника в связи с чем, габариты некоторых комплектующих оказались больше, чем это позволяло помещение с установленным в нем холодильником. Монтажники попытались втиснуть холодильник в пространство между гарнитуром и стеной, в следствие чего на дверце холодильной камеры была установлена вмятина (при открытии дверцы ее край уперся в расположенный рядом край подоконника). Подскажите, могу ли я потребовать возместить мне стоимость холодильника и на какие статьи закона мне сослаться при составлении претензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна !

Стоимость всего холодильника взыскать не удастся - размер возмещения за причиненный ущерб может определить только экспертиза.

Применение той или иной статья зависит от требования.

Пишите на почту : bor355829@mai.ru