Проблема с учетом отступа от стены при заказе кухни - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Обратились в компанию по производству кухонь, дизайнер составила проект, приехал замерщик, всё замерил и размеры отправил дизайнеру. Встретились, ещё раз прошлись по проекту и подписали договор купли-продажи на кухню. Спустя два месяца привезли кухню и накануне сборки обнаружили что по проекту не учтены дизайнером отступ от стены (10 см дополнительно) для ширины холодильника, т.к. Подоконник и батарея выступают и мешают установить холодильник, таким образом надо немного либо уменьшать длину кухни, либо искать нам узкий холодильник. При этом у замерщика на плане отображены размеры батареи и подоконника. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК со своими требованиями, есть несколько вариантов, что Вы сами хотите потребовать?

Все зависит от того, что именно Вам нужно. Вы вправе в порядке Закона "О защите прав потребителей" потребовать безвозмездного устранения недостатков кухни, либо потребовать расторжения договора и возврата средств. Решайте, нужна Вам все же эта мебель или нет.

Нам бы хотелось уменьшить длину кухни. Как при этом написать претензию на основе норм ГК?