Спорты о продаже долга по исполнительному листу без определения суда - возможно ли предъявление в ОСП без суда?

• г. Саранск

Может ли организация продать свой долг по исполнительному листу по договору цессии, а цессионарий предъявить этот лист в ОСП без определения суда?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может. необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело по существу.

Спросить
Пожаловаться

в любом случае с участием суда, чтоб изменить исполнительный лист, с указанием нового взыскателя

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте, скажите прожалуйста, можно ли продать часть долга по исполнительному листу по договору цессии, и выдасть ли суд при этом исполнительный лист цедент.

По решению суда с Цессионария взысканы денежные средства по договору уступки прав требований. Цеденту выдан исполнительный лист. Может ли Цессионарий в данный момент предъявить самостоятельный иск по ст. 390 ГК РФ - взыскать убытки в размере суммы по исполнительному листу, т.к. первоначальное обязательство по уступке является несуществующим и Должник (первоначальный) его не признает (имеются от него письма об этом) . В суде Цессионарию не было предоставлено возможности назначать эксперизу по первоначальным документам. Фактически документы судом и не исследовались. Первоначальный Должник в качестве третьего лица в деле не привлекался.

В июне 2021 г. заключен договор цессии по просуженному долгу с банком. Условия оплаты - рассрочка на 3 месяца, переход права по договору только с момента полной оплаты. У цессионария изменились условия, отсутствует возможность оплатить цессию. Цедент на текущий момент предъявил исполнительный лист к исполнению в отношении должника. Может ли цессионарий расторгнуть договор?

Вынесено решение арбитражного суда о взыскании долга по договору займа. В пользу цесссионария по договору цессии. Цессионарий взысканием не занимается. Не представил Исп. лист в ССПИ. как в данном случае поступить цеденту?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Судебный пристав отказывается возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу. Ссылаясь на отсутствие в исполнительном листе слова обязать. Исполнительный лист по поводу определения порядка общения с ребёнком. Определение суда вступило в силу. Прав ли судебный пристав? Что делать в данной ситуации, если в разъяснении суд отказал ссылаясь на отсутствие неясностей?

Если я отдала уступила право требования по исполнительному листу Цессионарию, а у должника ООО нет средств на балансе, то Цессионарий должен мне оплатить указнную сумму в договоре? Если он не оплачивает и я подаю в суд, то суд признает Цессионрия должником передо мной? Спаисбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Налогообложение при цессии. Здравствуйте! Цедент и цессионарий физлица. Должник юрлицо (банк). Есть просуженный долг. Цедент передаёт исполнительный лист. Возникают ли у цессионария налоговые обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение