Спорты о продаже долга по исполнительному листу без определения суда - возможно ли предъявление в ОСП без суда?

• г. Саранск

Может ли организация продать свой долг по исполнительному листу по договору цессии, а цессионарий предъявить этот лист в ОСП без определения суда?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может. необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело по существу.

в любом случае с участием суда, чтоб изменить исполнительный лист, с указанием нового взыскателя