Подруга поймана за кражу в супермаркете - что будет дальше?

• г. Челябинск

Вчера подруга украла в супермаркете товар на сумму 200 р, ее поймали и администрация магазина сказала, оплатить в пятикратном размере, она оплатила ее отпустили, но сфотографировали паспорт, до этого она так ж несколько раз воровала там, если по камерам увидеть ее, они по паспорту сфотографированному могут написать заявление на ранее краденные ей продукты?

Ответы на вопрос (1):

могут и если сумма краденного будет превышать 1000 рублей, наказание будет не административным, а уголовным