«Возмещение штрафа за воровство - как обязать подругу платить и соответствует ли поступок магазина закону?»

• г. Томск

Моя подруга воровала в магазине, поймали меня, надо отдать штраф в пятикратном размере. Заключили со мной договор о не разглашении информации и о не обращении в органы полиции. Как заставить подругу платить штраф? И вообще законно ли поступает магазин?

Ответы на вопрос (2):

Этот договор - филькина грамота.

подругу платить штраф заставить нельзя, только добровольно