Вопрос о возможности обвинения в краже на сумму 250 рублей после оплаты товара в пятикратном размере

• г. Москва

Поймали на краже в магазине на сумму 250 рублей, имеют видеозапись и расписку, копию удостоверения, оплатила товар в пятикратном размер и чек они оставили себе. Могут ли они после этого написать заявление или обвинить меня еще раз но только полиции? ''

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если за товар оплатили, и тем более в 5-кратном размере, думаю продолжения не будет. В любом случае за кражу на сумму менее 1 тысячи рублей предусмотрена только административная ответственность.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, в соответствии со ст.158, ущербом признаётся кража не менее 5 тысяч рублей, если вы оплатили все, вас не то, что бы задержать, вас и предалась не к чему, не переживайте даже, но впредь такого не совершайте!

Маловероятно, что администрация магазина будет обращаться в полицию, поскольку получив пятикратную оплату товара представители магазина сами совершили неправомерные действия. И, если за мелкое хищение могла грозить максимум административная ответственность, то за самоуправные действия магазина спрос гораздо серьезнее.

Здравствуйте!

Факт оплаты Вами товара подтверждается документами? (распиской например). Если да, можете не волноваться.

Сотрудники магазина вряд ли обратятся в полицию из-за таких сумм, тем более ущерб уже возмещен. Более того, закупочная цена товара еще меньше 250 рублей, при поступлении такого заявления в полицию скорее всего был бы отказ в возбуждении дела.

Так что не переживайте!

Зачем работники магазина оставляют себе все данные, и корию удостоверения, нсли они не будут сообщать полиции?