Требования паспортного стола к замене паспорта и справке с ЖКХ

• г. Муром

При подаче заявления а замену паспорта в связи с 20 летием я сделал справку с ЖКХ. Но в паспортном столе мне сказали что эта справка не нужна но печати которые стоят на этой справке должны быть в заявлении на замену паспорт. Я не могу физически успеть в ЖКХ чтоб поставить эти печати на справку, а без моего присутствия ее не ставят (родителям). Правы ли работники паспортного стола в данной ситуации? И какая разница между тем что они требуют от меня и тем что принес я им. Если они не верны то на основании каких документов мне доказать им мою правоту (в паспортный стол я успеваю в субботу) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это называется чистейшей воды бюрократия,потому что нет разницы где эти печати на справки или на заявление.Паспортный стол спокойно мог бы принять и заявление и такую справку-ведь в конечном счете все печати есть

Спасибо большое Валерий Николаевич ! А не могли ли вы подсказать мне как мне убедить сотрудника паспортного стола на основании каких нпа ?