Отказ паспортного стола в выдаче справки о составе семьи без личного присутствия заявителя - как защитить свои персональные данные?

• г. Владимир

Паспортный стол отказывается дать справку о составе семьи, без личного присутствия заявителя, ссылаясь на закон об обработке персональных данных. Эта справка требуется в собес, но не смотря на наличие паспорта заявителя справка не дается. Подскажите, каким документом мы даем свое согласие паспортному столу не разглашать наши данные? И имеют ли они право не давать подобную справку родственнику при наличии паспорта, а так же не выдавать справку собственнику на имя заявителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Справку могут выдать только заявителю, либо по доверенности. Вам отказали правомерно

Смотрите ст. 8 Закона О персональных данных Этот документ - письменное согласие субъекта персональных данных. Вам отказали правомерно.