Справка о статье 158 ч.2 создает проблемы - как убрать ее с базы данных и устроиться в военную часть?

• г. Красноярск

В 2008 году у меня был суд по 158 ч 2 (на тот момент было 14 лет мне) в суде со стороны обвинения претензий ко мне не было, мы пошли на примирение. Спустя 6 лет я пытаюсь устроиться в военную часть, но придя в полицию за справкой эта статья вылезла. Подскажите, как быть? С такой справкой меня вряд ли куда возьмут. Возможно ли убрать эту статью с базы данных?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Информация о привлечении к уголовной ответственности из базы не исключается.