Правовые аспекты обязанностей при расставании с гражданским партнером, если ребенок оказывается отцовством

• г. Уфа

Буду краток: У меня сложилось такая ситуация мне 29 лет имею в собственности квартиру, год назад познакомился с девушкой жили гражданским браком, затем месяц назад расстались. Через какое то время узнаю что она беременна от меня. Хотел бы узнать, если ребенок родиться мне придется отдавать часть доли квартиры ей с ребенком, еще платить алименты (сколько от зарплаты)

Ответы на вопрос (4):

Нет, квартиру вы ему отдавать совсем не обязаны.

А адименты, либо в твердой денежной сумме, либо 25% от дохдов,если не достигнете соглашения по оплате алиментов

Только алименты. 25%

Долю отдавать не придётся, в худшем случае мать может потребовать зарегистрировать ребёнка в Вашей квартире, о ней самой вопрос вообще не стоит. Алименты платить будете, 1/4 от доходов либо в фиксированном размере, но для этого Вы должны быть "юридически" отцом, для чего, в свою очередь, потребуется совместно с матерью подать заявление в ЗАГС о внесении Вас в актовую запись в качестве отца.