Вопрос наследственного права - Как гражданскому мужу или двоюродной племяннице унаследовать дачный участок без завещания?

• г. Севастополь

Моя двоюродная тётя проживала на своём дачном участке с гражданским мужем. В ноябре прошлого года, она умерла, каким образом он может вступить в наследство без завещания, или могу это сделать я - двоюродная племянница. Больше близких родственников у неё нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником 6-очереди. Гражданский муж не является наследником.

Гражданский муж наследником не является и как следствие вступить в наследство не может. Вы как наследник 6-й очереди можете вступить в наследство по закону при отсутствии наследником первых пяти очереди (других более близких родственников). Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу, Вам обязательно потребуется наряду с другими документами,документ подтверждающий право собственности на земельный участок.