Возможно ли подать на осужденного мошенника иск о возмещении морального вреда и ущерба, не выплаченных потерпевшей?

• г. Белгород

Могу ли я подать иск о возмещение морального вреда, если ответчик осужден и отбывает наказание за мошеннечество. Мне, как пострадавшей от его действий не выплачен ни моральный ущерб, ни денежная сумма, которую он присвоил себе путем мошеннечества.

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, а почему не заявили иск в ходе судебного процесса.