Отправка на курсы повышения квалификации при отсутствии замены для ухода за инвалидом - правомерные действия работодателя?

• г. Анапа

Я ухаживаю за лежачей мамой, инвалид первой группы. От работы меня направляют на курсы повышения квалификации. Кроме меня уход за мамой осуществлять некому. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.