Как поступить, если мне не оплачивают платные курсы повышения квалификации в государственном учреждении?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в гос. бюджетном учреждении. Меня направляют от работы на платные курсы повышения квалификации, но отказываются оплачивать курсы, командировочные и проезд. Ехать заставляют обязательно. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказаться ехать на курсы, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Здравствуйте! Не имеют право принудительно заставлять учиться за ваш счет. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию