Возможны ли способы снижения процентной ставки по ипотеке помимо рефинансирования в другом банке?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы снижения процентной ставки по ипотеке помимо рефинансирования в другом банке? Мы взяли ипотеку в Сбербанке 3 недели назад под 14,5 % годовых на 13 лет. На прошлой неделе ставки по ипотеке снизились в связи с гос. поддержкой до 12%. И вот можем ли мы на что-то рассчитывать? Или же все 13 лет ставка 14,5% останется?

Ответы на вопрос (1):

Перекредитовать Вас под более низкую ставку банк может, но не обязан. Сберу выделили достаточную сумму для ипотечного кредитования. Возможно, смогут разместить не все средства и Вам повезет