Арестованы счета ИП из-за долгов перед пенсионной кассой - возможно ли списать долг по причине бездеятельности или банкротства?

• г. Екатеринбург

Арестовали счета за долги перед пенсионкой за ИП. Я работал года 4 назад, остальное время патент просто лежал и деятельность не осуществлялась. Нельзя долг списать на банкротство или бездеятельность?

Ответы на вопрос (2):

нельзя, нужно было ИП закрывать, такие вещи нужно знать.

Плюс, еще если в ПФ не платили вам стаж не шел:(