Нарушение прав ребенка - полицейский не уведомил родителей о протоколе по курению

• г. Шебекино

Ребенку 17 лет поймали за курение составили протокол без родителей. Копию протокола родителям не передали. То что ребенок курил не доказано. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я на комиссии настаивать. Что полицейский сам нарушил закон не уведомив родителей о нарушении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность предусмотрена с 16 лет

Спросить
Пожаловаться

Ребенка 17 лет поймали за курение, составили протокол и сообщили в школу и вызывают на комиссию. Может ли комиссия исключить ребенка из школы?

Поймал завуч за курение, теперь вызывают маму на комиссию по делам несовершеннолетних. Чего мне ожидать на комиссии? Могу ли я обойтись разъяснительной беседой?

Комиссия по делам несовершеннолет.

Поймал завуч за курение, теперь вызывают маму на комиссию по делам несовершеннолетних. Чего мне ожидать на комиссии?

Я не совершеннолетний, составили протокол за курение в общественном месте, сказали, что комиссия по делам несовершеннолетних собирается, если поймают втрой раз, и если дашь паравильный номер телефона родителям звонить не будут. Если шансы, что все таки комиссии не будет и родителЯм не сообщат?

Ребенка задержали за курение в общественном месте, составили объяснительную и протокол. Объяснительную он подписал, что курил, а в протоколе написал что не согласен. Доказательств никаких нет, полицейские не видели факт курения. Вызвали на комиссию, а там говорят, что доказательств не нужно, раз в объяснительную подписал, а протокол не главное. Когда давали бумаги на подпись ничего не объясняли.

Нарушил статью 6.23 КоАП РФ, дал сигарету несовершеннолетнему, задержали меня (совершеннолетнего) с несовершеннолетним сотрудники полиции возле метро и отвели в будку. Вызвали инспектора ПДН для составления протокола. Составили, расписались, но штраф мне на месте не выписали. Сказали, что вызовут в Комиссию по делам несовершеннолетних и там будут решать, выписывать мне штраф или нет.

Могут ли совершеннолетнего вызвать в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Через сколько дней после нарушения и составления протокола вызывают в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Несовершеннолетний 16 лет был задержан сотрудниками полиции, доставлен в овд и составлен протокол (нарушение антиковидных ограничений). В протоколе просто фантастика, начиная от понятных и разъяснения прав ребёнку, ничего не было, заканчивая подлогом времени задержания и составления протокола., и т. д.Через 11 дней позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что я с ребёнком должен явиться для дачи показаний., комиссия по делам несовершеннолетних ещё не назначена. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы рассмотрения по срокам с момента составления протокола, до комиссии? Обязан ли я с ребёнком явиться по требованию инспектора по делам несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пдн поймали за курение в общественном месте, составили протокол, дали повестку на комиссию по делам несовершеннолетних.

Пдн не предоставили доказательств того, что я курила.

Заставили подписать протокол

Что делать? Платить штраф за то, чего я не делала не хочу.

Несовершеннолетний прокатился на автомобили без прав, на данный момент уже исполнилось 18 лет. комиссия по делам несовершеннолетним вызывает на заседание комиссии по делам несовершеннолетним, сообщают что вы вправе ознакомится с поступившими материалами; сообщения ОМВД, адм,протокол. Какое может быть наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение