Нарушение прав ребенка - полицейский не уведомил родителей о протоколе по курению

• г. Шебекино

Ребенку 17 лет поймали за курение составили протокол без родителей. Копию протокола родителям не передали. То что ребенок курил не доказано. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я на комиссии настаивать. Что полицейский сам нарушил закон не уведомив родителей о нарушении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Административная ответственность предусмотрена с 16 лет