Борьба за наследство - дочь хочет забрать квартиру, оставленную отцом своей жене

• г. Гурьевск

История очень проста. Встретились мужчина и женщина уже в возрасте и узаконили свои отношения. У них началась нормальная жизнь. И тут откуда ни возьмись у мужчины появляется дочь, причём взрослая. Появляется она потому, что отец получает приличную пенсию, а ей, хотя она уже пенсионерка, нужны деньги. Дальше отцу дают квартиру, как участнику войны. Он оформляет её на себя, становится собственником. Жену свою прописывает в квартиру. Дочь живёт в другом городе. Как оказывается, в квартире, которую ей оставил отец. Мать дочери не была официальной супругой отца. Отец умирает. Перед смертью дочь заняла у отца кругленькую сумму, но естественно деньги не отдала. А теперь, когда отец умер, она ещё и хочет эту квартиру прибрать к рукам. Неужели, она на что-то может претендовать, если собственник (отец) написал завещание и всё имущество завещал своей законной жене?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется оформленное завещание, дочь не может претендовать ни на что.