Как подать документы на алименты для ребенка и себя без вписывания отца в свидетельство о рождении и возможность получения пособия на ребенка до полутора лет?

• г. Минеральные Воды

Я хочу подать документы на алименты на ребенка и на себя. С отцом ребенка брак не зарегистрирован. Я не работаю. Родила 26.01.2015. Я иду как мать одиночка. Могу ли я все это сделать, Чтобы отца ребенка не вписывали в свидетельство о рождении? И буду ли я потом получать пособие на ребенка до полутора лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только если отцовство будет установлено (то есть отец ребенка будет указан в свидетельстве о рождении), Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов.

Мария, алименты Вы сможете взыскать только на ребенка и то если будет установлено отцовство. В данном случае алименты присуждаются с момента обращения в суд с исковым заявлением при условии, что Ваши требования суд удовлетворил. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru