Возможно ли строить новый дом на участке с ветхим домом и какое должно быть расстояние от старого здания?

• г. Копейск

На участке имеется 1/2 дома в ветхом состоянии. Хотим построить отдельно стоящий дом с последующим сносом своей 1/2 части ветхого. На каком расстоянии от старого можно строить новый дом.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! скажите пожалуйста Ваш старый дом из какого материала, для определения расстояния согласно пожарным нормам и нормам град. кодекса.

Кто собственник участка?

Старый дом шпальный с внешней отделкой штукатурка

Земля в моей собственности

Расстояние должно быть не мене 6 метров

Это лучший ответ

если будете сносить, то должно быть 6 метров до оставшейся 1/2 части дома. ... а вообще нужно смотреть ваш план, для правильного совета.

А если я укажу в заявлении на строительство, что в с последующим сносом старого дома, сколько нужно будет отступить от части соседской, ведь он получиться что стоит на меже