Банк присудил мне сниженную сумму долга - почему суд прошёл без моего участия и какие сроки выплаты в данной ситуации?

• г. Барнаул

В 2011 году брала кредит в СБЕРБАНКЕ 100000. В феврале 2014 попала в больницу и не смогла платить кредит, на тот момент я выплатила банку 125000. В данный момент банк подал на меня в суд и присудили мне 97000. Официально я работаю одна, у меня двое маленьких детей, своей собственности нет. Почему суд прошёл без меня и по закону какой должен быть срок выплат долга?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Для того чтобы определить почему судебный процесс прошёл без Вашего участия необходимо ознакомится с ИП, для определения судебного акта - основание для его возбуждения. И после этого, в зависимости от того судебный приказ или заочное решение, определять порядок дальнейших действий.