Не могу подать исковое заявление на расторжение договора поручения по месту проживания в г. Долгопрудном?

• г. Долгопрудный

Мы подавали исковое заявление на расторжение договора поручения по оформлению права собственности с СУ-155, мировому судье в судебный участок №49 района Черемушки по месту регистрации Ответчика. Пройдя 4 заседания по расторжению договора поручения, судья данного участка вынесла аппеляционное определение не в нашу пользу с предложением обжалования данного определения в Президиуме Московского городского суда в течение 6 месяцев.

Подскажите, пожалуйста если мы не успели подать в Президиум Московского городского суда в течение 6 месяцев исковое заявление, мы больше не можем никуда подавать на СУ-155 т.е. могу ли я подать новое исковое заявление на расторжение договора поручения но уже по месту моего проживания в г.Долгопрудном?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с другим иском, изменив его предмет или основание.

По тому же предмету и основанию не можете уже ни в каком суде.

А вы неустойку с застройщика уже взыскали?

Нет, по тому же предмету и с теми же основаниями такой же иск подать невозможно вообще никуда.