Ущемление прав и интересов арендатора - возможности решения юридическим путем

• г. Ейск

Я арендую помещение в торгово-сервисном центре более 10 лет, вид деятельности - бытовые услуги (ателье по ремонту и пошиву одежды). В данный момент арендадатель заключает договор с еще одним ателье, через два павильона от моего. Является ли это ущемлением моих прав и интересов? Есть ли возможность решить этот вопрос с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, но нужно почитать Ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Берем в аренду магазин (павильон) в торговом центре, подаем заявление на патент в налоговую, там нужно указать - магазин или павильон у нас. С юридической точки зрения наше помещение в торговом центре это что?

Я ИП, ателье по пошиву и ремонту одежды, арендую муниципальное помещение. "Крымэкорессурсы" требует заключить договор на мусор, кто должен это делать?

Меня зовут Светлана (г.Москва). Вопрос: вид деятельности услуги по пошиву одежды-Ателье. Какой пакет документов нужен для открытия этого бизнеса? Спасибо!

Хочу оформить ателье по пошиву ииремонту одежды. Какие особенности у этого вида деятеььности?

Я являюсь ИП (ателье по ремонту одежды, оказание бытовых услуг), хочу арендовать жилое помещение с правом выкупа. Могу ли я использовать жилое помещение для осуществления своей деятельности не переводя его в статус нежилого помещения (собственник жилого помещения согласен).

Два предпринимателя ведут деятельность. Первый сдает в аренду помещения второму под интернет-клубы. Второй платит ЕНВД с вида деятельности: прочие бытовые услуги. Налог считаем с количества работников. Могут ли они уйти с ЕНВД, если заключат договор простого товарищества.

Юридическое лицо является собственником нежилого помещения, которое сдает в аренду по долгосрочному договору, кто должен заключать договор на вывоз тбо арендатор или арендодатель? (арендодатель в этом помещении деятельности не ведет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую торговое помещение в торговом центре бесплатно на 5 лет (в качестве оплаты засчитан наш павильон, который выкупил ТЦ и затем снес). Вопрос - я развожусь с мужем и хочу переоформить на него это торговое помещение, как правильно сделать, чтобы не потерять бесплатную аренду?

ИП сдает помещение в аренду на основании договора под кафе, деятельность приостановлена арендатором в связи с нерентабельностью, будет переоборудовать помещение под другой вид деятельности, просит на это время освободить его от уплаты арендной платы, арендодатель не против, возможно ли это с точки зрения законодательства и как правильно это оформить? Спасибо.

Нужна ли онлайнкасса, если основной вид деятельности пошив одежды (услуги ателье), а дополнительный продажа фурнитуры и тканей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение