Как переоформить бесплатную аренду торгового помещения в случае развода?

• г. Казань

Я арендую торговое помещение в торговом центре бесплатно на 5 лет (в качестве оплаты засчитан наш павильон, который выкупил ТЦ и затем снес). Вопрос - я развожусь с мужем и хочу переоформить на него это торговое помещение, как правильно сделать, чтобы не потерять бесплатную аренду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно посмотреть условия Вашего договора. Возможно дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны понять что бесплатная аренда, и переоформление аренды ст 606 ГК РФ возможно только с согласия собственника ТЦ Здесь от вас ничего не зависит Разговаривайте с собственником добивайтесь его согласия на переоформление аренды и чтобы она была бесплатной. Договоренности с собственником оформляются соглашением к договору аренды стст 450-452 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня никак не отсылается УТОЧНЕНИЕ к VIP вопросу 715972. Вопрос был насчет сдачи в аренду помещения в торговом центре, что это, сдача в аренду торгового места или магазина. Мне перечислили определения и ответили: это павильон. Я склоняюсь, что торговое место, ведь по договору аренды помещения не выделена отдельно площадь торгового зала, площадь складских, подсобных помещений и т.д, сдается просто помещение площадью 40 кв. м (условно), так почему же это должен быть павильон, павильон-это стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы... К тому можно ли здание назвать павильоном или магазином, ведь площади сдаются в аренду не только для торговли, а для кафе, парихмахерской, офисов, право на здание еще не зарегистрировано, но скорее всего в правоустанавливающих документах должно быть написано, что это торгово-офисный центр? А с другой стороны арендодателю, который применяет упрощенку выгодно чтобы эти помещения попадали под статус магазина, ведь передача в аренду торговых мест-вмененка, реально ли чтобы эти помещения считались магазинами?

Я арендую торговое помещение в торговом центре. Торговый центр мало проходимый, и я несу убытки. Хочу съехать от туда. Мне сказали что надо предупреждать за 2 месяца. Могу ли я сделать это быстрее?

Хочу взять в аренду торговое помещение в Торговом центре под фотоотдел, какие нужны документы в налоговый орган (ИП действующее по УСН) ?

Берем в аренду магазин (павильон) в торговом центре, подаем заявление на патент в налоговую, там нужно указать - магазин или павильон у нас. С юридической точки зрения наше помещение в торговом центре это что?

Я арендую небольшой земеньный участок у администрации для размещения торгового павильона (розничная продажа). Аренда оформляется на 360 дней и продляется после истечения срока. На этом участке (10 м. кв) находится моё торговое помешение, которое я хочу сдать в аренду другому предпринимателю. Могу ли я без сгласия администрации (владельца земли) сдавать в аренду это пмещение? Напомню, что торговый павильон находится в моей собственности.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию. Я арендовала помещение в торговом центре, срок договора аренды истек 30 ноября 2012 года, договор пролонгирован администрацией торгового комплекса не был, 5 декабря я уведомила администрацию т.к. об освобождении торговой площади и 25 числа стала её освобождать, администрация закрыла мне допуск в помещение. Где находиться мое торговое оборудование предварительно не сообщив о бытом, (аренда за декабрь была полностью уплачена мною) долгов по аренде нет. Администрация выставила счет по аренде помещения за январь 2013 года требует его оплаты. Подскажите какие мои действия.

Можно ли торговать сигаретами в торговом центре, сделано торговое оборудование без павильона.

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение