Приставы могут арестовать карту с пенсией на ребенка по потере кормильца - правомочия и ограничения

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, имеют ли приставы право арестовать карту, на которую мне приходит пенсия на ребенка по потере кормильца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

приставы получая информацию о счетах не видят, что за ден. средств туда поступают. Вам необходимо взять справку в банке или от соц. защиты, что за деньги вы получаете и отнести приставам с заявлением о снятии ареста. Списанные деньги вам уже не вернут.