Как предотвратить расторжение договора аренды жилой площади в центре Москвы после невыплаты арендной платы на протяжении 7 месяцев?

• г. Подольск

Арендую жил. площадь в центре арендного жилья г. Москвы в силу сложившихся обстоятельств не платил 7 мес., сейчас начал платить тройными платежами, компенсировал истцу гос. пошлину, первое заседание переносил на месяц, как можно предотвратить расторжение договора? Мировое соглашение, а у истца остается право на получение исполнительного листа, если я буду нарушать условия морового согл.? или ему проще меня выселить и получить исполнительный лист сразу?

Ответы на вопрос (2):

---если истец не захочет подписать мировое соглашение. то никто его не сможет заставить это сделать

Надо смотреть материалы судебного дела.